Приветствуем автолюбителей! JETOUR T1 – честный обзор цены, комплектации, расход, слабые места и стоит ли покупать
Приветствуем автолюбителей! JETOUR T1 – честный обзор цены, комплектации, расход, слабые места и стоит ли покупать. Есть кроссоверы, которым дизайнеры нарисовали пластиковые накладки на арках, поставили режим Snow и после этого торжественно отправили фотографироваться в горы. А есть JETOUR T1, который хотя бы действительно подготовился к поездке дальше парковки торгового центра. 😁
Здесь 245 сил, 375 Н·м, полный привод, классический восьмиступенчатый автомат, клиренс до 220 мм, семь режимов движения, камеры 540°, возможность проехать брод глубиной до 600 мм и серьёзная геометрия кузова.
При этом внутри – огромный экран, климат, панорама, вентиляция кресел, Sony, электрорегулировки и полный набор зимних подогревов.
Получается не TANK 300, но уже и далеко не обычный городской кроссовер.
Правда, стоит T1 в 2026 году уже около четырёх миллионов рублей. И вот здесь романтическая поездка в лес внезапно превращается в финансовое совещание. 😂
JETOUR T1 – честный обзор цены, комплектации, расход, слабые места и стоит ли покупать

Что вообще такое JETOUR T1
T1 – крупный пятиместный кроссовер повышенной проходимости с несущим кузовом. Рамы здесь нет, поэтому ставить его в один технический ряд с TANK 300, УАЗ Патриот или Prado неправильно.
Но по сравнению с обычными городскими SUV конструкция действительно серьёзная.
- Длина – 4705 мм.
- Ширина – 1967 мм.
- Высота – 1843 мм.
- Колёсная база – 2800 мм.
- Дорожный просвет – от 190 до 220 мм в зависимости от точки замера и исполнения.
- Угол въезда – 28°.
- Угол съезда – 28°.
- Угол рампы – около 17°.
- Глубина преодолеваемого брода – до 600 мм.
То есть T1 уже действительно крупный автомобиль. Почти два метра ширины особенно хорошо ощущаются на подземной парковке, где сосед припарковал свой седан исключительно по системе «как получилось». 😂
Внешность – почти идеальный квадрат
T1 выглядит именно так, как сегодня должен выглядеть модный автомобиль для путешествий: прямые линии, высокая крыша, квадратные арки, мощные бамперы и максимально вертикальная морда.
Весь дизайн буквально сообщает: «Я сейчас поеду в горы».
Даже если настоящий маршрут владельца сегодня – дом, офис, пункт выдачи заказов и гипермаркет. 😁
Но есть плюс: кузов очень удобен с практической точки зрения. Высокая крыша даёт пространство над головой, вертикальные боковины – нормальную ширину салона, а квадратная корма позволяет получить большой багажник.
Сколько JETOUR T1 стоит в сентябре 2026 года
Если говорить именно о машинах 2026 года, есть три основных исполнения.
Prestige 2026
- Официальная цена – примерно 3 999 900 рублей.
- Максимальная выгода – около 225 тысяч рублей.
- Итоговый рекламный ориентир – примерно 3 774 900 рублей.
Premium 2026
- Официальная цена – примерно 4 199 900 рублей.
- С максимальными программами – примерно 3 974 900 рублей.
Лимитированная серия 2026
- Официально – около 4 399 900 рублей.
- С актуальными выгодами машины продаются примерно от 4 199 900 рублей.
А рекламная цифра «T1 от 3 520 000 рублей», которую можно увидеть на сайте, получается в том числе благодаря остаткам автомобилей 2025 года и специальным программам.
Как правильно спрашивать цену у дилера
Не спрашиваем: «А сколько T1 стоит?» Это слишком простой вопрос для российского авторынка 2026 года. 😂
Спрашиваем конкретно:
- сколько стоит выбранный VIN за наличные;
- какова цена без trade-in;
- какова цена без кредита;
- какова цена без страховок и дополнительных услуг;
- сколько дадут за вашу старую машину;
- какова полная стоимость кредита;
- какое дополнительное оборудование уже установлено.
Сравнивать нужно конечную сумму сделки, а не размер нарисованной скидки.
Потому что скидка 300 тысяч рублей, ради которой пришлось переплатить банку 450 тысяч, обладает довольно своеобразной выгодностью. 😁
Двигатель – один и сразу хороший
Здесь никакой путаницы.
- Рабочий объём – 1998 см³.
- Четыре цилиндра.
- Турбонаддув.
- Непосредственный впрыск.
- Мощность – 245 л.с..
- Крутящий момент – 375 Н·м.
- Максимальный момент доступен примерно от 1750 до 4000 об/мин.
И вот 375 Н·м – именно то, что нужно крупному автомобилю массой почти две тонны.
T1 не приходится долго уговаривать ехать. Нажали газ – автомат выбрал передачу, турбина подхватила, и большой квадратный шкаф довольно уверенно отправился вперёд. 😂
Разгон до сотни – 8,6 секунды
Для машины такой формы и массы это действительно хорошо.
Снаряжённая масса в зависимости от версии находится примерно возле 1,86–1,91 тонны, а разгон – всего 8,6 секунды.
Поэтому в городе запаса более чем достаточно.
- Со светофора – уверенно.
- Перестроиться – легко.
- Обогнать – без молитв.
- Ехать с четырьмя пассажирами – без ощущения перегруза.
245 сил здесь не декоративные.
На трассе мощности тоже хватает
Самое важное – ускорение после 80–100 км/ч. Здесь 375 Н·м особенно приятны.
Автомат достаточно быстро уходит на несколько ступеней вниз, мотор просыпается, и обгон фуры не превращается в историческое событие.
Правда, после 120–130 км/ч начинает напоминать о себе аэродинамика.
Потому что с точки зрения воздушного потока T1 примерно напоминает кирпич, который получил высшее образование. 😂
Максимальная скорость – 190 км/ч
И проверять её совершенно не требуется.
Комфортная трассовая зона – примерно 100–130 км/ч.
Дальше заметно увеличиваются:
- шум ветра;
- расход топлива;
- чувствительность к боковому ветру.
Коробка – главный плюс трансмиссии
Восьмиступенчатый классический гидромеханический автомат.
Никакого робота.
Никакого вариатора.
И именно для автомобиля такого назначения это отличное решение.
Гидротрансформатор удобнее:
- в городских пробках;
- на скользком подъёме;
- при медленном движении по грунтовке;
- при буксовании;
- при буксировке прицепа в разрешённых версиях.
Для T1 8AT выглядит логичнее любого DCT.
Как автомат работает в обычной жизни
Переключения плавные, а настройка явно ориентирована на комфорт.
В обычном режиме коробка не пытается всё время держать мотор на высоких оборотах. Нажали сильнее – спокойно уходит вниз и даёт тягу.
Под рулём есть лепестки, но большинству владельцев они потребуются примерно два раза: в день покупки и когда пассажир спросит, зачем они здесь. 😂
Полный привод – есть у всех T1
T1 не пытается продавать огромный внедорожный кузов с передним приводом. Все российские версии – полноприводные.
Есть семь режимов движения:
- Standard;
- Sport;
- Eco;
- Snow;
- Mud;
- Sand;
- Rocks.
Также предусмотрен низкоскоростной внедорожный круиз-контроль примерно на 7–15 км/ч.
То есть водитель выбирает направление, а автомобиль помогает аккуратно поддерживать небольшую скорость на сложном покрытии.
Prestige и Premium отличаются не только красивыми креслами
Вот это важно.
Prestige уже имеет полный привод и внедорожные режимы, но Premium получает более продвинутую систему XWD и автоматическую блокировку заднего межколёсного дифференциала.
Именно это делает Premium значительно интереснее человеку, который действительно собирается регулярно съезжать с асфальта.
Что даёт задняя блокировка
Представим классическую диагоналку: одно заднее колесо почти висит, второе имеет сцепление.
Без блокировки часть момента может бессмысленно уходить на разгруженное колесо.
С блокировкой тяга эффективнее передаётся туда, где она действительно нужна.
На плохой дороге это намного полезнее панорамной крыши. Хотя в автосалоне панораму продавать, конечно, проще. 😂
Клиренс – 190–220 мм
И вот здесь T1 уже действительно отличается от DASHING.
Есть нормальный запас под кузовом, при этом днище защищено металлической защитой картера.
Углы въезда и съезда по 28° позволяют спокойно преодолевать:
- крутые съезды;
- глубокие ямы;
- грунтовые подъёмы;
- снежные валы;
- просёлочные дороги.
Геометрически это очень способный кроссовер.
Брод – до 600 мм
Шестьдесят сантиметров воды – серьёзная цифра.
В Premium есть отдельный датчик глубины брода.
Но здесь важно помнить простую вещь: наличие официальной цифры 600 мм не означает, что каждую глубокую лужу теперь надо воспринимать как личный вызов. 😂
Течение, скрытая яма, скорость входа в воду и волна могут резко изменить ситуацию.
T1 – настоящий внедорожник?
Не совсем.
У него нет рамы и классической понижающей передачи, как у традиционного рамника.
Но по возможностям он существенно ближе к настоящему вседорожнику, чем большинство городских AWD-кроссоверов.
Для:
- снега;
- грязи;
- лесных дорог;
- рыбалки;
- плохого подъезда к даче;
- камней умеренного размера
возможностей хватает с большим запасом.
А если планируете трофи-рейды и болото по ручки дверей, тогда нужен уже автомобиль другой конструкции.
Подвеска – независимая по кругу
- Спереди – McPherson.
- Сзади – независимая многорычажная.
И это один из ключевых плюсов против классических рамников.
T1 гораздо приятнее ведёт себя на асфальте, не заставляя владельца ежедневно платить за внедорожные возможности раскачкой кузова и поведением грузовика.
Как едет по плохой дороге
По отзывам владельцев, подвеска получилась удачной.
Большие 19-дюймовые колёса имеют нормальный профиль 235/60, поэтому резины здесь достаточно много.
Мелкие и средние ямы T1 переваривает спокойно, а на грунтовке ощущает себя гораздо увереннее большинства обычных кроссоверов.
Это один из тех автомобилей, после которых начинаешь чуть меньше смотреть на каждую яму.
Опасная привычка – потом пересаживаешься в седан и вспоминаешь, что дорожное покрытие вообще-то надо анализировать. 😂
Но почти две тонны никуда не делись
Масса ощущается при резких перестроениях и торможениях.
T1 управляется прилично, но спортивным его назвать нельзя.
Высокий кузов и большая масса означают:
- крены в быстрых поворотах;
- инерцию;
- более длинные реакции, чем у низкого кроссовера;
- серьёзную нагрузку на тормоза и шины.
Расход по паспорту
- Город – 12,5 л/100 км.
- Трасса – 8,1 л.
- Смешанный цикл – 9,7 л.
И сразу видно, что производитель не пытается убедить нас в чудесах.
Два литра, 245 сил, полный привод, почти две тонны и квадратный кузов – пять литров здесь мог бы обещать только очень смелый маркетолог. 😂
Реальный расход
По первым владельцам картина ожидаемая.
- Спокойная трасса – примерно 9–10 л.
- Смешанный режим – около 10–12 л.
- Город – примерно 12–15 л.
- Зима с прогревами и пробками – 15 л и выше совершенно реальны.
Если активно использовать 245 сил, расход тоже быстро понимает настроение водителя.
Бак – 70 литров
Вот это правильно.
Большому путешественному автомобилю маленький бак не нужен.
При трассовом расходе около 9–10 литров запас хода получается вполне приличный.
Топливо – минимум АИ-95
И здесь экономить я бы не пытался.
Двигатель:
- турбированный;
- с прямым впрыском;
- 245-сильный;
- с высокой тепловой нагрузкой.
Хороший 95-й на проверенной АЗС – нормальная часть расходов владельца T1.
Салон – квадратный снаружи, современный внутри
Интерьер не пытается изображать суровый военный внедорожник.
Вместо приборов размером с тарелку и рычагов на полу здесь современная цифровая кабина.
- Цифровая приборка – 10,25 дюйма.
- Центральный экран – 15,6 дюйма.
- Apple CarPlay и Android Auto.
- Голосовое управление.
- Камеры 540°.
- Беспроводная зарядка 50 Вт.
То есть после поездки по грязи можно остановиться, включить беспроводной CarPlay и почувствовать себя человеком цивилизованным. 😂
В салоне действительно много места
Колёсная база 2800 мм и ширина почти два метра делают своё дело.
Впереди легко размещаются крупные водители, а сзади двум взрослым очень просторно.
По ширине второй ряд тоже хороший.
Для семьи из четырёх человек T1 очень комфортен.
Высокому водителю всё равно нужен тест
Есть отзывы владельцев ростом около 190 см, которым приходится внимательно настраивать кресло из-за близости головы к потолку при максимально высокой посадке.
Поэтому высокий водитель должен:
- отрегулировать кресло;
- отрегулировать руль;
- проверить запас над головой;
- посидеть хотя бы 10–15 минут.
Не надо верить менеджеру, что «через неделю кресло примет форму тела». 😂
Передние кресла
Уже Prestige получает:
- электрорегулировку водительского кресла;
- электропоясничный подпор;
- электрорегулировку пассажирского кресла.
Premium добавляет:
- память водительского кресла;
- вентиляцию передних сидений;
- автоматическое отодвигание кресла при посадке и высадке;
- регулируемую поддержку ног у пассажира.
По дальним поездкам Premium заметно приятнее.
Зимний пакет – почти идеальный
Российский T1 получает:
- подогрев лобового стекла;
- подогрев форсунок;
- обогрев зеркал;
- подогрев руля;
- подогрев передних кресел;
- подогрев второго ряда;
- подогрев заднего стекла;
- дистанционный запуск двигателя.
Вот это действительно российская комплектация.
При –30 подогрев лобового радует значительно сильнее атмосферной подсветки 64 цветов. 😂❄️
Но именно с обогревом лобового были проблемы на ранних машинах
Это один из наиболее часто обсуждавшихся недостатков первых T1.
У части автомобилей выходил из строя предохранитель системы обогрева лобового стекла.
Некоторые владельцы получали машину уже с неработающей частью обогрева, а позже по этой теме появлялись сервисные решения.
При выдаче обязательно включите обогрев и физически проверьте работу всей площади стекла.
Ещё одна зимняя особенность – наледь возле дверей
У T1 есть фиксированные боковые подножки, а зазор возле нижней части двери небольшой.
В тяжёлой снежной эксплуатации отдельные владельцы столкнулись с тем, что на пороге накапливается снег, превращается в лёд и начинает мешать открыванию двери.
Это уже конструктивная особенность, за которой зимой стоит следить.
Особенно после езды по снежной каше.
Дворники зимой тоже требуют внимания
У отдельных владельцев были претензии к обледенению щёток и их парковочной зоне во время сильного снегопада.
Не означает, что каждый T1 останется без обзора при первом снеге, но перед зимой полезно подобрать качественные зимние щётки и проверить работу обогрева стекла.
Багажник – 574 литра
Вот здесь квадратный кузов полностью оправдывает себя.
574 литра в обычном состоянии.
Если сложить второй ряд – около 1455 литров.
Влезают:
- крупная коляска;
- несколько чемоданов;
- рыболовное снаряжение;
- палатка;
- ящики;
- дачная загрузка;
- всё то, что жена сказала взять «на всякий случай». 😂
Электропривод багажника – стандарт
Удобно, особенно учитывая размер пятой двери.
В багажнике есть 12-вольтовая розетка, а второй ряд складывается в пропорции 60:40.
Для путешествий T1 действительно очень практичный.
Можно ли буксировать прицеп
Здесь нужно смотреть конкретную модификацию и документы автомобиля.
В актуальной спецификации для части версий предусмотрена буксировка:
- до 750 кг без тормозной системы;
- до 1600 кг с тормозами.
Но в части ранних исполнений буксировка официально не предусматривалась.
Поэтому перед покупкой фаркопа смотрим ОТТС и руководство именно вашего VIN.
Камеры 540° – полезны не только на парковке
Круговой обзор умеет виртуально показывать пространство под машиной.
Для T1 это действительно полезно:
- на каменистой дороге;
- при проезде колеи;
- на парковке;
- возле высокого бордюра;
- при спуске с грунтового уклона.
Большой экран 15,6 дюйма позволяет рассматривать препятствие почти как документальный фильм. 😂
Prestige или Premium – где разница действительно важна
Prestige уже очень богатый.
Стандартно есть:
- полный привод;
- 245 сил;
- 8AT;
- климат;
- весь зимний пакет;
- электрокресла;
- камеры 540°;
- 15,6-дюймовый экран;
- беспроводная зарядка;
- мониторинг слепых зон;
- контроль поперечного движения сзади.
То есть Prestige – совсем не бедная версия.
Что добавляет Premium
Вот здесь доплата примерно 200 тысяч рублей выглядит логично.
- Продвинутая система XWD.
- Автоматическая блокировка заднего межколёсного дифференциала.
- Датчик глубины брода.
- Панорамная крыша.
- Вентиляция передних сидений.
- Память кресла водителя.
- Sony с девятью динамиками.
- Цветная атмосферная подсветка.
- Передние парктроники.
- Расширенный пакет ADAS.
Если реально ездить вне асфальта – я бы доплачивал хотя бы ради блокировки заднего дифференциала.
А что за лимитированная серия
Она появилась в августе 2026 года и рассчитана прежде всего на покупателей, которым хочется выделиться ещё сильнее.
Главные внешние отличия:
- матовый чёрный кузов;
- красные тормозные суппорты;
- антихром на логотипах;
- особые цветовые акценты.
Техническая основа остаётся знакомой: 2.0T, 245 сил, 8AT и AWD.
Цена без выгод – около 4,4 миллиона.
Рационально переплачивать необязательно. Эмоционально – если нравится, почему нет. 😎
Шумоизоляция – в целом хорошая
В Prestige и Premium используются акустические лобовое и передние боковые стёкла.
На обычных скоростях салон достаточно тихий.
После 120–130 км/ч квадратный кузов начинает сильнее шуметь воздухом, что вполне ожидаемо.
Колёса тоже слышны на грубом покрытии, но назвать T1 откровенно шумным нельзя.
Грязь летит на боковые стёкла
Квадратная аэродинамика имеет ещё один бытовой эффект.
В плохую погоду вода и грязь способны активно уходить на боковые стёкла.
Некоторые владельцы ставят дополнительные дефлекторы или элементы водоотвода.
Не поломка, а особенность формы кузова.
Лобовое стекло любит камни не больше владельца
Оно большое и установлено достаточно вертикально.
На трассе это увеличивает вероятность сколов.
Передняя часть кузова тоже получает хороший пескоструй.
Если автомобиль постоянно ездит по трассе и гравию, защитная плёнка на наиболее уязвимых участках вполне разумна.
Слабое место №1 – предохранитель обогрева лобового
Это одна из наиболее подтверждённых ранних претензий.
Перед покупкой машины проверяем:
- обогревается ли стекло полностью;
- работают ли обе зоны;
- нет ли ошибок;
- проводились ли необходимые сервисные мероприятия.
Слабое место №2 – ледяная корка возле порогов и дверей
Для снежных регионов важно.
После езды по мокрому снегу не ленитесь очищать подножку и нижнюю часть дверей.
Иначе красивый внедорожный порог может внезапно начать конфликтовать с красивой дверью. 😂
Слабое место №3 – отдельные особенности полного привода
У части ранних владельцев встречались замечания к:
- запаздывающему подключению задней оси при некоторых манёврах;
- уровню или состоянию жидкости в муфте;
- отдельным ошибкам трансмиссии.
Это не выглядит поголовной неисправностью всех T1.
Но при покупке новой машины я бы обязательно проверил уровни трансмиссионных жидкостей на первом сервисном визите.
Слабое место №4 – электроника и CarPlay
У отдельных владельцев периодически пропадает подключение CarPlay и требуется перезагрузка.
В современной машине такое раздражает особенно сильно, потому что телефон давно стал частью мультимедиа.
Перед покупкой подключите собственный смартфон.
Слабое место №5 – отдельные гарантийные случаи электроники
У первых машин есть единичные истории с заменой блока подушек безопасности и другими электронными компонентами.
Это не позволяет назвать узел массово проблемным.
Просто модель ещё молодая, и статистика продолжает формироваться.
Слабое место №6 – климат нравится не каждому
В отдельных отзывах владельцы жаловались на странную логику автоматического климата: выставленная температура не всегда субъективно совпадает с тем, что человек ожидает.
Но мнения сильно расходятся – другие владельцы работу климатической системы хвалят.
Поэтому это скорее вопрос настройки и индивидуального восприятия.
Слабое место №7 – расход зимой
15 литров по городу совершенно возможны.
И если человек покупает почти двухтонный 245-сильный AWD, а потом каждый вечер фотографирует расходомер с возмущением, проблема возникла ещё на этапе выбора машины. 😂
Слабое место №8 – 19-дюймовые шины стоят денег
Размер – 235/60 R19.
Профиль хороший, но комплект качественной зимней резины дешёвым не будет.
Перед покупкой автомобиля полезно сразу открыть каталог шин.
Так праздник приобретения новой машины становится чуть более реалистичным. 😁
Что с надёжностью двигателя
2.0T семейства Chery/JETOUR применяется не только на T1, поэтому сам принцип агрегата хорошо известен.
Но российский T1 появился только осенью 2025 года, и большого массива пробегов по 150–200 тысяч километров пока просто нет.
Основные правила эксплуатации обычные:
- качественный АИ-95;
- нормальное моторное масло;
- не растягивать интервалы;
- не давать полную нагрузку холодному мотору;
- следить за чистотой радиаторов;
- контролировать охлаждающую систему.
Обслуживание – автомобиль технически непростой
Здесь есть:
- турбомотор;
- классическая АКПП;
- полный привод;
- муфта;
- задний редуктор;
- кардан;
- много электроники;
- в Premium – блокировка заднего дифференциала.
Поэтому покупка T1 на последние деньги – так себе идея.
Интервалы обслуживания
Точный регламент нужно смотреть в сервисной книжке T1 конкретного года выпуска, особенно для тяжёлых условий эксплуатации.
Для автомобилей JETOUR в обычных условиях типичным является сервис примерно каждые 10 тысяч километров или раз в год, а при тяжёлых условиях контроль и обслуживание отдельных узлов требуется чаще.
Для российского города с пробками и морозами я бы точно не превращал интервал замены масла в соревнование на выносливость.
Гарантия – опять читаем правильно
JETOUR говорит о поддержке до 5 лет или 150 000 км.
Но схема двухэтапная:
- 3 года или 100 000 км – основная гарантия;
- ещё 2 года или 50 000 км – дополнительная техническая поддержка.
На отдельные узлы и расходные компоненты действуют собственные ограничения.
Поэтому пять лет поддержки не означают пять одинаковых лет гарантии вообще на каждую деталь.
Главный конкурент – JETOUR T2
Вот внутренний конфликт века. 😂
T2:
- давно продаётся;
- имеет узнаваемый дизайн;
- очень близок по философии;
- тоже ориентирован на путешествия;
- стоит примерно от 3,7 миллиона рублей с программами.
T1 немного свежее, компактнее по восприятию и предлагает очень удачный баланс между городом и плохой дорогой.
Перед покупкой обязательно поездите на обоих.
TANK 300
Главное отличие фундаментальное.
TANK – рамный.
У него:
- понижайка;
- возможность двух блокировок;
- более тяжёлая внедорожная конструкция.
T1:
- просторнее как обычный семейный кроссовер;
- легче управляется на асфальте;
- багажник больше;
- более дорожный.
Для серьёзной грязи – TANK. Для путешествий, города и умеренного бездорожья – T1 очень логичен.
Haval H9
H9 крупнее и тоже использует рамную конструкцию.
Есть бензиновая и дизельная техника, больше внедорожных возможностей и более утилитарная философия.
T1 современнее внутри, легче воспринимается в городе и выглядит моднее.
Chery Tiggo 7L AWD
Намного дешевле.
150 сил вместо 245.
Меньше кузов.
Меньше клиренс.
Но для обычной семьи, которая не ездит по серьёзным грунтовкам, Tiggo 7L может оказаться существенно рациональнее.
JAECOO J7 AWD
186 сил, 275 Н·м и заметно более городской характер.
JAECOO элегантнее, меньше и дешевле.
T1 отвечает:
- 245 силами;
- 375 Н·м;
- 8AT;
- 220 мм клиренса;
- 574-литровым багажником;
- более серьёзной проходимостью.
BAIC BJ40
Ещё один автомобиль для человека, которому обычного кроссовера мало.
BJ40 более внедорожный по характеру, а T1 сильнее как универсальная семейная машина.
А может купить старый Prado
Конечно, эта мысль появляется примерно на отметке четыре миллиона рублей. 😂
На вторичке будут:
- Toyota Land Cruiser Prado;
- Mitsubishi Pajero Sport;
- Volkswagen Touareg;
- старшие корейские SUV.
Но новая машина отвечает:
- гарантией;
- нулевым пробегом;
- современным оснащением;
- отсутствием неизвестной истории.
А знаменитая фраза «Prado, один хозяин, ездил аккуратно» иногда означает, что хозяин аккуратно посетил всю Сибирь, Кавказ и три болота. 😂
Кому JETOUR T1 подходит идеально
- Жителю загорода. Клиренс и AWD действительно полезны.
- Путешественнику. Большой бак, простор, багажник и хорошая подвеска.
- Семье из трёх-четырёх человек. В салоне действительно много места.
- Рыбаку и охотнику без экстремального оффроуда. Возможностей хватит.
- Жителю снежного региона. Полный привод и сильный зимний пакет.
- Человеку, которому надоел DCT. Здесь классический 8AT.
- Тому, кто любит квадратные SUV. С дизайном всё отлично.
Кому T1 противопоказан
- Если ездите исключительно по центру большого города. Почти два метра ширины и расход 12–15 литров будут лишними.
- Если хотите экономичный автомобиль. 245 сил требуют бензина.
- Если нужен настоящий тяжёлый внедорожник. Рамы и понижайки нет.
- Если бюджет заканчивается сразу после покупки. Шины, ТО, страховка и топливо стоят прилично.
- Если нужен доказанный ресурс на 300 тысяч километров. Модель слишком молодая.
- Если не готовы следить за зимней наледью возле порогов. Конструкция требует внимания.
Prestige – хватит ли его
Да, большинству хватит с огромным запасом.
Уже есть:
- 245 сил;
- 8AT;
- полный привод;
- весь зимний пакет;
- электрокресла;
- камеры 540°;
- большой экран;
- CarPlay и Android Auto;
- датчики слепых зон;
- электробагажник;
- 19-дюймовые колёса.
Если автомобиль будет 90% времени ездить по асфальту, Prestige выглядит очень разумно.
Premium – мой фаворит
Разница с Prestige около 200 тысяч рублей при официальных ценах.
За неё получаем не просто косметику, а:
- более продвинутый XWD;
- заднюю блокировку;
- датчик брода;
- вентиляцию кресел;
- панораму;
- Sony;
- память сиденья;
- больше электронных ассистентов.
На машине за четыре миллиона такая доплата выглядит оправданной.
Лимитированная серия – только если очень нравится
Технического прорыва относительно хорошо оснащённого T1 не происходит.
Покупатель в основном платит за редкое оформление и эффектность.
Матовый чёрный кузов действительно выглядит великолепно, но требует более аккуратного ухода.
Автоматическая мойка с весёлой щёткой здесь может быстро превратить эксклюзив в художественный эксперимент. 😂
Главные плюсы JETOUR T1
- 245 л.с. и 375 Н·м.
- Разгон 8,6 секунды.
- Классический 8-ступенчатый автомат.
- Полный привод во всех версиях.
- Клиренс до 220 мм.
- Брод до 600 мм.
- Углы въезда и съезда по 28°.
- Продвинутый XWD и задняя блокировка в Premium.
- Независимая многорычажная подвеска.
- Очень просторный салон.
- Багажник 574–1455 литров.
- Хороший зимний пакет.
- Большой бак 70 литров.
- Камеры 540°.
- Богатое оснащение уже в Prestige.
Главные минусы JETOUR T1
- Цена автомобилей 2026 года уже около четырёх миллионов.
- Городской расход 12–15 литров, зимой возможно больше.
- Нужен АИ-95.
- Кузов очень широкий – 1967 мм.
- Не рамный внедорожник.
- Нет традиционной понижающей передачи.
- На ранних машинах встречались проблемы с предохранителем обогрева лобового.
- Зимой наледь способна накапливаться возле подножек и дверей.
- Есть отдельные замечания к муфте и электронике.
- CarPlay у отдельных владельцев требует перезагрузки.
- Долгосрочной статистики ресурса пока мало.
- 19-дюймовая зимняя резина недешёвая.
Главное достоинство T1
Он действительно универсален.
Не на рекламном плакате, а технически.
В понедельник на нём можно нормально ехать по Москве, в пятницу загрузить 574-литровый багажник, в субботу уйти с асфальта на плохую грунтовку, зимой вылезти из нечищеного двора, а летом спокойно поехать в дальнее путешествие.
И при этом вам не приходится каждый день терпеть раму, мост и поведение классического внедорожника на асфальте.
Главный недостаток
Цена уже требует очень серьёзного сравнения.
За 3,5 миллиона со скидками складской T1 выглядит очень сильным.
За 3,8–4 миллиона новый Prestige/Premium тоже имеет смысл.
А возле 4,4 миллиона за лимитированную серию рынок становится огромным.
И тут красивый квадратный кузов уже должен побеждать не только сердцем, но и калькулятором.
Стоит ли покупать JETOUR T1 в 2026 году
Да – если вам реально нужны его возможности.
T1 особенно хорош для человека, которому обычный городской кроссовер уже мал по возможностям, а тяжёлый рамный внедорожник пока не нужен.
Он предлагает очень редкую комбинацию:
- 245 сил;
- 8AT;
- AWD;
- хорошую геометрию;
- просторный салон;
- большой багажник;
- современный городской комфорт.
Именно между обычным SUV и настоящим рамником T1 чувствует себя особенно уверенно.
Какой JETOUR T1 я бы выбрал
Premium.
Почему не Prestige? Потому что при цене машины около четырёх миллионов доплата примерно 200 тысяч за заднюю блокировку, XWD, вентиляцию, панораму, Sony и расширенные ассистенты выглядит адекватной.
Если T1 покупается исключительно для города и трассы, тогда Prestige рациональнее – основной двигатель, автомат, полный привод и комфорт там уже есть.
Лимитированную серию я бы выбирал только глазами и сердцем. В этом нет ничего плохого, просто экономического объяснения можно даже не придумывать. 😁
Финальный вердикт
JETOUR T1 – один из самых интересных универсальных полноприводных кроссоверов российского рынка 2026 года.
Он не пытается быть дешёвым, зато предлагает действительно серьёзную технику: двухлитровый турбомотор, 245 сил, 375 Н·м, классический 8AT, полный привод, многорычажную подвеску, хороший клиренс и очень просторный кузов.
Плюс T1 не заставляет выбирать между путешествием и бытовым комфортом: есть огромный экран, камеры 540°, зимний пакет, электрокресла, вентиляция, панорама и большой багажник.
Но покупать его без проверки я бы не стал.
Перед сделкой обязательно:
- проверьте работу обогрева всего лобового стекла;
- проверьте полный привод на тест-драйве;
- узнайте о выполненных сервисных кампаниях;
- подключите собственный CarPlay/Android Auto;
- проверьте климат;
- осмотрите нижние кромки дверей и подножки;
- попросите проверить уровни трансмиссионных жидкостей;
- проедьте по плохой дороге;
- проверьте посадку, особенно если рост выше 185–190 см;
- получите конечную цену минимум у трёх дилеров.
Если всё устраивает, T1 действительно можно брать.
Потому что есть машины, которые надевают пластиковые накладки и называют себя автомобилями для приключений.
А JETOUR T1 хотя бы действительно способен довезти вас до приключения, пройти там плохую дорогу и потом привезти обратно вместе со всей семьёй, вещами и тремя пакетами грибов, которые «мы вообще-то не собирались собирать». 😂🚙🌲
Удачных покупок и спокойных дорог!
Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях!