Ежегодный заезд суперкаров: громкая победа семейного седана Tesla

25 сентября 2017 14:38

Известное в Соединенных Штатах издание Motor Trend, организовало ежегодный заезд суперкаров, который сами создатели называют «Величайшей дрэг-битвой в мире». Гонки проходили на взлетной полосе калифорнийской военной базы Ванденберг ВВС США. Принимали участие 12 авто с общей мощностью больше 6 тысяч лошадиных сил.

Невзирая на большое количество невероятно быстрых спорткаров, победил в заезде на 402 метра известный электрокар Tesla Model S в полноприводной версии P100D с двумя электродвигателями мощностью 680 лошадиных сил. Скоростной и практичный Тесла смог преодолеть заданную дистанцию всего за 10,5 секунды.

Второй пришла итальянская модель Ferrari 488 GTB, которая прошла 1/4 мили за 10,6 секунды. Под капотом суперкара расположился бензиновый турбомотор на 3,8 литра с мощностью 670 лошадиных сил. Третье место досталось Porsche 911 Turbo S, который оснащен системой полного привода и 580-сильным оппозитным мотором твинтурбо на 3.8 литра.

Закрыли пятерку лидеров McLaren 570GT с результатом в 10,7 секунды и Nissan GT-R, прошедший дистанцию за 11 секунд. Шестым стал Mercedes-AMG GT-R (11,4 с), седьмым пришел Chevrolet Camaro ZL1 1LE (11,7 с), на восьмом месте — Aston Martin DB11 (11,9 с). Отстали от остальных Porsche 718 Cayman S и Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio с результатами 12 и 12,1 секунды соответственно.

В конце финишировали Chevrolet Corvette Grand Sport (12,2 с) и Lexus LC 500 (13 с), что предсказуемо, учитывая их возможности.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях!
Этот блог уже читают 4756 человек. Читай и ты!