Эвакуация авто — как обеспечить сохранность?

Эвакуация авто — как обеспечить сохранность? Когда вы передвигаетесь на машине из одного пункта назначения в другой, в дороге может случиться всякое. Например, спустило колесо, а запасного, как назло, с собой нет. Или закончилось топливо, а до ближайшей заправки ехать довольно далеко. Именно в таких непредвиденных ситуациях выручает эвакуатор в вязниках.

Машины-помощники оперативно приедут и окажут необходимую помощь в доставке вашего автомобиля.

Эвакуация авто — как обеспечить сохранность?

Естественно, что такими тягачами управляют профессионалы, которые доставят вашего «железного коня» в целости и сохранности. Однако вы тоже можете поспособствовать тому, чтобы ваш автомобиль был транспортирован максимально безопасно.

Что необходимо предпринять для правильной перевозки?

Когда вы вызываете эвакуатор, максимально подробно расскажите о своей проблеме. Не забудьте рассказать о технических особенностях своей машины. Дело в том, что на каждый тип «железного коня» в наличии и свой тип эвакуатора.

Именно поэтому, если у пострадавшего авто имеется небольшой дорожный просвет, тягач должен иметь манипулятор. Для массивных джипов и внедорожников необходим соответственно и эвакуатор с хорошей грузоподъемностью.

По приезду к месту происшествия тягача, не поленитесь и еще раз исследуйте ее вместе с водителем на предмет исправности всех механизмов и креплений. Если вам требуется заехать на эвакуатор или закатить на него авто, убедитесь, что он стоит неподвижно и устойчиво. Заезжать на платформу также необходимо плавно.

Поставив машину на эвакуатор, включите тормоз, заберите ключи из салона и проверьте, чтобы все окна и дверцы были тщательно закрыты. Не забудьте также задраить люк, проверить капот и сложить дверцы. Вы будете сами виноваты, если в пути случайно откроется и поцарапается дверца.

Эвакуация авто - как обеспечить сохранность? Посмотрите со стороны на машину – она должна стоять ровно и недвижимо. Обратите внимание на ремни фиксации, которые крепятся на авто – они должны быть тщательным образом закреплены.

Совместный контроль поможет доставить машину максимально безопасно, а вызванный эвакуатор в Гороховце довезет ее молниеносно.

Эвакуация авто прошла нормально! Удачи на дорогах!

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях!
Этот блог уже читают 4756 человек. Читай и ты!
Вам так же будет интересно: