Замена антифриза в Daewoo Lanos

Замена антифриза в Daewoo Lanos — наша тема сегодня. При наступлении холодов многих автовладельцев, начинает интересовать состояние ОЖ автомобиля, когда необходимо, ее заменить. На моделях Daewoo Lanos, используется охлаждающая жидкость, основанная на этиленгликоле. К причинам, по которым антифризу нужна замена, относятся:

  1. Небольшая плотность ОЖ.
  2. Изменение антифризом естественного цвета, коричневый, темный или обесцвеченный.
  3. Пробег машины после смены ОЖ составил 40 тысяч км или четыре года.

Напомним, что в компании «Авеню» аренда машин эконом класса, среднего класса и прокат дорогих автомобилей http://avenuerent.ru/autopark/bizness-klass/ может выручить вас в любой ситуации. Если ваш автомобиль не исправен или намечаются важные мероприятия — очень удобно взять автомобиль напрокат в соответствии с вашими потребностями.

Замена антифриза в Daewoo Lanos

Замена антифриза в Daewoo LanosЧтобы заменить антифриз на Daewoo Lanos, по инструкции, нужно 7 литров жидкости, хотя будет достаточно 5 литров. Это связано с отсутствием на блоке сливной пробки, что не позволяет произвести полный слив антифриза.

Подготовив необходимые инструменты и приспособления, можно непосредственно приступить к замене антифриза. Для этого выполняются следующие шаги:

Менять антифриз следует на холодном моторе. Далее автомобиль следует расположить на ровной поверхности, найти сливную пробку в левом верхнем углу радиатора и открутить ее.

После этого можно начать откручивание пробки установленной на горловине расширительного бачка для заливки жидкости, предварительно подставив емкость для сливаемой жидкости.

Для максимально быстрого и полного слива и залива охлаждающей жидкости, необходимо отверткой или пассатижами, произвести снятие шланга со штуцера, расположенного на дроссельном узле.

Произвести полный слив антифриза не удастся, что связано с конструктивными особенностями машины. Однако можно до максимума удалить ее остатки из охлаждающей системы силового агрегата. Чтобы это сделать понадобиться домкрат, с помощью которого нужно приподнять правое заднее колесо.

Необходимо помнить, что при сильном загрязнении охлаждающей жидкости, система должна быть предварительно промыта водой. Для этого закручивается сливной кран радиатора и в расширительный бачок заливается вода.

Это нужно делать, пока из шланга дроссельного узла, который был снят, не начнет вытекать вода. Далее шланг устанавливается обратно, закручивается заливная пробка и на несколько минут запускается мотор. После нужно лишь произвести слив воды. Эта процедура должна быть проделана несколько раз, пока не станет чистой сливаемая вода. Если загрязнился сливной бачок, его следует снять торцевым ключом 10, для промывки водой.

Далее можно начать заливать новый антифриз. Его уровень должен соответствовать отметке «max», которая имеется на расширительном бачке. Для ускорения и облегчения заполнения системы, патрубки радиатора, можно периодически прожимать руками.

Залив ОЖ, нужно завести двигатель на 2-3 минуты и заглушить его. Надо проверить на каком уровне находится жидкость внутри расширительного бачка. При его падении антифриз, следует долить до предельного значения.

Замена антифриза в Daewoo Lanos — довольно простая процедура, справитесь!

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях!
Этот блог уже читают 4756 человек. Читай и ты!
Вам так же будет интересно: