Ремонт кузова автомобиля

Добрый день. Когда мы затрагиваем тему капитального ремонта автомобиля, то наше воображение чаще всего представляет изображение всевозможных серьёзных повреждений, ремонтов двигателя, замены коробок передач. На самом же деле бывает и иной ремонт, который касается внешних частей автомобиля. Ремонт кузова автомобиля https://lotosauto.su/pages/tsena-remonta-kuzova/  охватывает работы связанные с обновлением, модернизацией и восстановлением кузова.

Ремонт кузова автомобиля

Такой вид ремонта содержит в себе широкий спектр работ. Например, для устранения следов аварии вам нужен ремонт кузова. В случае желания модернизации автомобиля – перекраски, замены каких-либо частей на лучшие, для нанесения защитного покрытия – все это варианты ремонта кузова.

Используя вышеприведённые примеры, можно сделать вывод, что главными основаниями для ремонта кузова являются:

  • результаты длительной эксплуатации автомобиля;
  • следствие механического воздействия;
  • результаты аварий, когда возникает необходимость устранений повреждений;
  • нанесения защитного покрытия, для защиты кузова от коррозии;
  • придание машине нового вида либо яркого дизайна.

Работы, связанные ремонтом кузова состоят из множества направлений. Их можно условно разделить на простые и сложные. К первым относится ликвидация царапин, сколов, устранение мелких вмятин, нанесение защитного покрытия. К сложным работам относят восстановление автомобиля после тяжёлого дорожного происшествия. Далее, рассмотрим главные работы для починки кузова.

После аварии, даже небольшой, случаются геометрические нарушения кузова. После таких нарушений изменяются в худшую сторону эксплуатационные характеристики машины, и в дальнейшем кузов не сможет выполнить защитную функцию, что сильно нарушает безопасность водителя и пассажиров.

Ремонт кузова автомобиля и исправление геометрии – важная работа, о которой нельзя забывать. Для исправления геометрии используют оборудование, которое производит починку касательно контрольных точек.

В случае механического повреждения кузова – применяют жестяные работы. В некоторых ситуациях возникает необходимость полной замены части кузова, если нет возможности её восстановить.

Для ремонта слабо повреждённых участков кузова – применяют вакуумный ремонт.

Для устранения сколов либо трещин применяют абразивную полировку, которая способна устранить коррозию. Для придания авто нового вида используют защитную полировку, которая состоит в нанесении силиконового или воскового состава на кузов.

Ремонт кузова автомобиля

Конечным этапом ремонта кузова – является покраска. Для качественной покраски автомобиля нужно правильно выбирать температуру в покрасочной и сушильной камере, поддерживать постоянное давление, и пользоваться качественным оборудованием.

Ремонт кузова автомобиля обычно выполняется на СТО.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях!
Этот блог уже читают 4756 человек. Читай и ты!
Вам так же будет интересно: