Как зарядить замерзший аккумулятор

Для того чтобы обеспечить нормальную работу аккумуляторной батареи, надо производить ее периодическую зарядку. В летнее время это надо делать, когда теряется половина заряда, а в зимнее, когда теряется четверть. Как зарядить замерзший аккумулятор правильно мы сейчас объясним.

Почему зимой аккумулятор быстро разряжается и вообще замерзает? Это происходит из-за больших нагрузок на аккумуляторную батарею при наступлении холодного времени года, что связанно с необходимостью обогрева и запуском двигателя. Если аккумулятор замерзает, вообще пора подумать о его замене.

Лучше новый аккумулятор купить недорого с доставкой до вашего гаража, стоянки или машины — в магазине «Аккумуляторная База». Большой ассортимент и для грузовых автомобилей, посмотрите аккумулятор 190 и подберите надежную модель по доступным ценам для вашего грузовика.

Автомобильный аккумулятор SADA 6СТ-190 Аз Profi HD.

Как зарядить замерзший аккумулятор

Чтобы зарядить аккумуляторную батарею, сначала надо открыть капот, чтобы убедиться, что силовой агрегат выключен. Далее вам надо отсоединить провода от аккумулятора и вынуть ее из отсека, где установлен двигатель.

Аккумуляторная батарея, которая замерзла должна быть размещена в теплом помещении, например гараже или собственной квартире или доме.

Как зарядить замерзший аккумулятор — подождите пока произойдет оттаивание всего льда. Затем вам следует произвести осмотр корпуса аккумуляторной батареи на наличие деформаций и трещин. Если имеются дефекты вам надо воздержаться от зарядки, лучше заменить весь аппарат, так от трещин в корпусе могут происходить утечки электролита, что недопустимо.

После прогрева аккумуляторной батареи, выполните проверку уровня, который имеет электролит. Если это необходимо, вам надо добавить дистиллированную воду в необходимом количестве. Далее вы должны вывернуть пробки, установленные на наливных горловинах, затем накрыть отверстия с их помощью. Благодаря этой процедуре вы сможете предотвратить разбрызгивание электролита, сможете отвести пары газов, которые образуются во время зарядки.

Как зарядить замерзший аккумулятор?

Как зарядить замерзший аккумулятор — произведите подключение аккумулятора к заряднику, при этом внимательного следите за совпадением полярности двух приборов. Далее следует включить прибор, следя за его показателями. Если зарядка происходит при постоянным токе, вам надо периодически проверять температуру АКБ на ощупь. Если она увеличилась до более чем 55 градусов, надо немедленно остановить процесс зарядки.

Показатель, который показывает заряженность аккумулятора это обильное газоотделение и значения плотности электролита, и напряжение которые установились.

После того как зарядка завершиться, (аккумуляторную батарею имеющую емкость 50 Ач, следует заряжать более пяти часов), зарядное устройство надо отключить и оставить аккумулятор на время, чтобы дать газам возможность выйти изнутри. Затем следует отсоединить провода и поставить пробки на горловины.

Далее надо проверить уровень заряженности АКБ и установить ее на штатное место в отсеке с двигателем.

Как зарядить замерзший аккумулятор правильно мы рассказали, удачи!

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях!
Этот блог уже читают 4756 человек. Читай и ты!
Вам так же будет интересно: