Галогеновые авто лампы — какие выбрать?

Многих автолюбителей сегодня волнует вопрос о том, как выбрать галогеновые лампы для авто, а поэтому именно об этом мы и решили поговорить. Галогеновые авто лампы — какие выбрать?

Галогеновые авто лампы — какие выбрать?

Выбирая галогеновые лампы для авто, автолюбитель, прежде всего, должен ориентироваться на температуру и мощность лампы.

Не стоит забывать и о том, что современные производители данного типа ламп готовы предложить широкий ассортимент своих изделий, среди которых и галогеновые лампы 3 в 1. Такие осветительные элементы способны значительно упростить вождение ночью.

Только следует всегда помнить, что зрение водителя и автолюбителя должно быть 100%.

При изменении зрения следует выписать очки и поменять права, чтобы в правах стояла пометка — очки или контактные линзы. Если выбираете очки, то нужно купить настоящие, а не китайскую оптику!

Если зрение подводит — никакие дополнительные подсветки и галогеновые лампы не помогут вам.

Как же правильно выбрать галогеновые лампы для авто? Для этого сначала нужно знать, какие именно галогеновые лампы для автомобилей предлагает наш рынок. 

1. Галогеновые лампы для машин с усиленной световой отдачей. 

Для того, чтобы выбрать такие галогеновые авто лампы, изначально необходимо определиться с нужной температурой, ведь именно от этой температуры напрямую будет зависеть и качество свечения. Так, например, галогеновые лампы для авто с усиленной световой отдачей наделены стандартной мощностью, которая позволяет фарам долгое время светить и не перегорать.

Эти источники света подойдут, прежде всего, водителям в возрасте или тем, у кого не очень хорошее зрение. Между тем не стоит забывать, что важна здесь будет и конструкция самой фары, особые формы фар могут значительно снижать заявленную производителями ламп мощность. 

2. Галогеновые авто лампы для машины улучшенного визуального комфорта. Такие лампы подойдут для любителей ночных переездов, так как они улучшают восприятие дороги и дорожной разметки (дорожных знаков) водителем в ночное время суток. 

3. Галогеновые лампы всепогодные. Этот тип галогеновых ламп излучает свет желтого оттенка. Этот свет, как доказано учеными, более заметен в дождливую и туманную погоду, а кроме этого он обеспечивает водителю хорошее освещение еще и в условиях плохой видимости. 

4. Галогеновые авто лампы с высокой мощностью. Данные лампы подойдут для любителей внегородской езды и езды по бездорожьям. Стоит заметить, что лампы с высокой мощностью нити накаливания могут быть различных видов, включая и те, которые подходят для ночных переездов.

Стоит заметить, что галогеновые лампы для авто сегодня представлены в широчайшем ассортименте, но все же специалисты рекомендуют самым обычным водителям выбирать те, на которых можно найти обозначение 3 в 1.

Галогеновые авто лампы - какие выбрать? Эти осветительные элементы сочетают в себе три разновидности света – белый, с желтым оттенком и свет дневного типа, то есть с голубоватым отливом.

Лучи белого света при этом помогают хорошо подсвечивать дорогу на дальнем расстоянии, то есть на расстоянии в 20-30 метров от авто.

Галогеновые авто лампы желтого оттенка не будут ослеплять других водителей, движущихся по встречной полосе, а лучи дневного света прекрасно осветят в ночное время придорожную часть трассы и дорожные знаки, находящиеся на ней.

 

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях!
Этот блог уже читают 4756 человек. Читай и ты!
Вам так же будет интересно: