Что должно быть в багажнике автомобиля

Каждый водитель, несмотря на свой стаж, знает, что должно быть в багажнике и всегда присутствовать в багажнике автомобиля: запаска, аптечка и огнетушитель. Но на самом деле это далеко не все. Нижеприведенный список поможет вам не стать жертвой собственной беспечности в случае любого ЧП.«Упаковать» багажник необходимо следующим:   

Что должно быть в багажнике автомобиля

Посмотрите велобагажник http://www.tonna-gruza.ru/shop/thule-raceway-992 Thule RaceWay 992. Велобагажник крепится на заднюю дверь и избавит автовладельца от проблемы перевозки велосипедов!

Список — что должно быть в багажнике

Что должно быть в багажнике1. Набор гаечных ключей должен всегда иметься у любого автовладельца. Плюс к этому не помешает хранить тут же молоток, отвертку, плоскогубцы, набор электрических лампочек и предохранителей. Также можно поместить мелкие запчасти для машины. Вы без особых проблем в случае какой-либо неисправности почините авто.

2. Домкрат, баллонный ключ, запасное колесо всегда должны быть под рукой. Дороги часто преподносят неожиданные сюрпризы, к которым стоит быть готовым всегда. Без запаски никогда не отправляйтесь в путь. Они помогут быстро заменить колесо и двигаться в путь дальше. Подойдет для таких целей домкрат типа «ромб».

Чтобы сэкономить место, производители изготавливают основание домкрата маленьким. Но эта экономия из-за основания опасна опасно для любой машины, особенно имеющей ржавчину. Чтобы не создать вмятину или дыру, не подкладывайте домкрат непосредственно под днище кузова.

Крайне необходимо иметь в багажнике средних размеров несколько стальных или деревянных пластин (досок, брусов и т.п.). Их нужно подкладывать на поверхность дороги и под днище кузова. Так называемый «башмак» — приспособление, фиксирующее авто во время замены колеса. Его изготавливают из жесткой резины. Проколотое колесо можно заклеить из ремкомплекта для шин.

3. Вопреки стереотипу о том, что аптечка необходима лишь для проверки сотрудником ДПС багажника, она нужна в первую очередь для собственной безопасности. В ПДД прописан полный перечень препаратов, которые должны в ней находиться. Причем перечень должен строго соответствовать ПДД: йод, бинт, пластырь, нашатырный спирт, резиновый жгут, останавливающий кровотечение, валидол, вата, аппарат искусственного дыхания, активированный уголь, анальгин. Аптечку можно пополнить лекарствами по вашему желанию.

4. Знак аварийной остановки и огнетушитель нужны не только для успешного прохождения техосмотра, но и для собственной безопасности, как и аптечка. На сегодняшний день производят огнетушители разных размеров, но несмотря на это приобретать огнетушитель размером с освежителем воздуха в целях экономии места в багажнике нельзя. Любой сотрудник ДПС за такой огнетушитель оштрафует вас. Много места в багажнике не займет раскладной знак в футляре. Можно приобрести знак аварийной остановки неразборного типа. Он крепится к крышке багажника с внутренней стороны.

5. Манометр и автомобильный насос. Проверять давление в шинах нужно как минимум раз в месяц, потому как температурные колебания, особенно в холодное время, происходят часто. Запасное колесо также нуждается в постоянной проверке во избежании каких-либо проблем. Поэтому вышеназванные приборы всегда должны быть у вас под рукой. Лучший выход — покупка автомобильного насоса, имеющего встроенный манометр. Насосы производятся электрические, ножные и ручные.

6. В темное время суток, согласно ПДД, при движении по обочине, пешеходы должны одевать световозвращающие жилеты. Световозвращающий жилет должен быть со световозвращающими полосами, яркого цвета. Таким образом они обозначают себя. Световозвращающие жилеты должны быть в багажнике у каждого водителя. Во время ремонта автомобиля вечером или ночью таким образом можно обозначить себя на дороге.

7. Что должно быть в багажнике автомобиля на случай увязания машины где-нибудь или поломки — в багажнике должен быть буксировочный трос. Буксировочный трос с карабинами из синтетических волокон — оптимальный вариант. Такой трос удобен в хранении и эксплуатации. С помощью карабинов на концах троса можно легко прицепить авто за проушину для буксирови авто.

8. Особенно необходима во время обильных осадков, т.е. осенне-зимний период щетка-скребок для чистки стекол и кузова. С ее помощью можно быстро и легко очистить стекла от обледенений, снега и дождя. Такой скребок должен быть 2-поверхностным. Одна поверхность должна быть резиновой, чтобы устранять снег и воду, а другая — с жесткой щетиной для очистки стекол от льда.

9. Плюс ко всему, что должно быть в багажнике автомобиля — должны быть не менее полезные вещи: пара инструментов для ремонтных работ под капотом, пустая канистра или канистра с бензином, провода-прикуриватели на случай завести автомобиль от другого автомобиля, если заглохнет аккумулятор. Можно положить в багажник атлас автодорог, фонарь, перчатки из ткани, полотенце или ветошь. Все это может всегда пригодиться, не занимая много места в багажнике.

Что должно быть в багажнике автомобиля мы разъяснили, эти инструменты, предметы и вещи, оказавшись у вас под руками, избавят вас от неожиданных проблем.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях!
Этот блог уже читают 4756 человек. Читай и ты!
Вам так же будет интересно:

  • ;-)
  • :|
  • :x
  • :twisted:
  • :smile:
  • :shock:
  • :sad:
  • :roll:
  • :razz:
  • :oops:
  • :o
  • :mrgreen:
  • :lol:
  • :idea:
  • :grin:
  • :evil:
  • :cry:
  • :cool:
  • :arrow:
  • :???: