Комплектация автомобиля

Комплектация автомобиля — многие автолюбителя согласятся с тем, что новый автомобиль стандартной комплектации не очень-то уж и подготовлен к повседневному пользованию. Сегодня обсудим — что необходимо учесть для комфортной и безопасной эксплуатации автомобиля каждый день, что обязательно должно быть в современном автомобиле, хоть в новом, хоть в б/у.

Комплектация автомобиля

Когда не хватает немного денег на покупку нового автомобиля — не нужно выбирать плохую комплектацию. Лучше повременить или взять кредит и выбрать машину более качественную!

Если вас что-то не устраивает в комплектации новой или б/у машины — рассмотрите здесь возможность укомплектовать современными аксессуарами своего железного друга: коврики в салон и багажник, колесные колпаки, компрессоры и зарядные устройства,  видеорегистраторы в большом ассортименте по приемлемым ценам.

Автозвук

Безусловно, в автомобилях будет комфортнее проводить время, если установлены штатные магнитолы с нормальной акустикой, чтобы звук не дребезжал и не вызывал раздражения у водителя и пассажиров.

GPS навигатор — удобный современный аксессуар, который поможет сократить путь и избежать пробок на дорогах.

Коврики

Возьмем, к примеру, такую казалось-бы необходимую вещь, как коврики. В комплектацию большинства моделей они не входят, а ведь гораздо проще ухаживать за салоном своего любимца, если есть хотя-бы самые коврики. Они делятся на зимние и летние. Зимние изготавливают в основном из резины. Их первоочередная задача – не пропустить воду и грязь с вашей обуви на покрытие пола салона. За ними очень просто ухаживать, смывая все небольшим количеством воды.

Главное правильно подобрать зимние коврики именно для вашей модели автомобиля. В противном случаи, они будут сгибаться, мешать ходу педалей и причинять еще массу неудобств. В отличии от зимних, летние автомобильные коврики зачастую изготавливают из материала, который схож с материалом обивки низа салона, хотя некоторый производители используют также и резиновую основу.

В теплое время года грязи и влаги на вашей обуви меньше, а поэтому и требования к практичности летних ковриков отличаются от зимних. Роль летних ковриков несет более эстетичный характер.

Буксировочный трос

Трос является очень важным элементом в комплектации автомобиля. Случаи бывают разные и полагаться на стопроцентную надежность вашего железного коня конечно же недопустимо. При наличии у вас буксировочного троса вас всегда смогут отбуксировать на ближайшее СТО и ли заправку, все зависит от того, что случилось. Помимо этого вы и сами сможете выручить попавшего в беду водителя, оказав ему вышеупомянутую услугу.

Комплект ключей

Сколько и какие кличи должны находиться в багажнике автомобиля? В этом вопросе все зависит от степени технической подкованности водителя в области ремонта собственного автомобиля. Однако необходимо иметь хотя бы баллонный ключ, который пригодится при замене пробитого колеса. Учитывая состояние большинства автомобильных дорог, это не редкость.

Знак аварийной остановки

Комплектация автомобиля — такой знак обязательно должен присутствовать, необходимо принять это как должное и никогда больше не возвращаться к данному вопросу.

Аптечка

Аптечка может спасти вашу жизнь или жизнь другого человека, попавшего в беду, а потому, должна быть укомплектована согласно всех соответствующих требований. Важным моментом является и умение правильно ею воспользоваться. Мало иметь большое количество медикаментов и других необходимых вещей в аптечке, нужно знать что и при каких случаях употреблять.

Комплектация автомобиля в семье с маленькими детьми предусматривает и детское автокресло, это безопасность ребенка и отсутствие проблем с сотрудниками ГИБДД.

Будьте осторожны на дорогах — полно придурков!

Комплектация автомобиля.

Комплектация автомобиля — люксовая Лада

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях!
Этот блог уже читают 4756 человек. Читай и ты!
Вам так же будет интересно: