Как правильно зимой помыть автомобиль

Как же мыть правильно авто зимой? Многие водители разделяют парадоксальное убеждение, что грязь, облепившая машину зимой, уберегает ее от повреждения агрессивными дорожными реагентами. Это глубокое заблуждение. Как правильно зимой помыть автомобиль — именно слой грязи, промокая, проводит воду, насыщенную агрессивными веществами во все трещинки и самые незначительные повреждения краски, а потом это оборачивается коррозией.   

Мыть машину зимой все же необходимо, хотя бы пару раз в месяц, если вы не пользуетесь ею часто. А при более активном использовании посещать мойку следует раза два в неделю. Излишне частое мытье тоже не полезно для автомобиля, а неправильная мойка оказывает самое разрушительное действие на металл.

Если нужна качественная оптика на автомобиль — недорогой тюнинг оптики для вашей машины: оптика фары CHRYSLER Voyager http://tuning-tec.com.ua/category.php?id_category=702 — самое современное решение на сегодняшний день!

Как правильно зимой помыть автомобиль

Как правильно зимой помыть автомобильЗимний и летний процессы мытья автомобиля тоже различны. Кроме того, на зимнем морозе вода подмерзает тонким слоем на тряпках и губках, свойства металла на морозе тоже несколько меняются, и есть риск не только промокнуть и замерзнуть, но и наделать царапин.

Зимой следует обращаться на мойку, где все делается правильно.

Самостоятельная зимняя мойка автомобиля.

Мыть автомобиль собственными силами имеет смысл при температуре до десяти градусов мороза. При более низких температурах вы уже рискуете повредить покрытие кузова, потому что вода начинает стразу «схватываться» на поверхности. Можно испортить стекла и оптику фар.

Для мойки приготовьте несколько ведер воды с температурой около сорока градусов. Горячее не надо – перепад температур при попадании горячей воды на холодный металл тоже не полезен.

Как правильно зимой помыть автомобиль — обработайте замки дверей и багажника жидкостью из волшебного баллона, чтобы они не замерзли от попавшей воды, а все резинки протрите и покройте вазелином. И прогрейте автомобиль.

Коврики из салона нужно вытащить и помыть под ними – там скапливается натаявшая с обуви вода. Потом, после мытья, хорошо бы положить под них по паре листов газетной бумаги.

Как правильно зимой помыть автомобиль — облейте кузов теплой водой и дайте грязи пропитаться и отмокнуть, а потом начинайте мыть сверху, но не как летом, не частями, а довольно быстро и большие площади. При таком мытье нельзя пользоваться стиральными порошками, в крайнем случае можно добавить в воду жидкость для мытья посуды.

Используйте несколько больших губок, чтобы не поцарапать краску песком и кусочками льда, и, если вода не схватилась, постарайтесь успеть протереть сухой тряпкой. И не забывайте, что фары нужно помыть отдельной губкой и чистой водой, оптика на морозе быстрее царапается.

Как правильно зимой помыть автомобиль — зимой такую мойку лучше устраивать в самых крайних случаях, а наиболее разумно – воспользоваться услугой профессиональной мойки, где большую часть всех трудностей гораздо проще миновать.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях!
Этот блог уже читают 4756 человек. Читай и ты!
Вам так же будет интересно: