Как прочистить форсунки инжекторного двигателя

Как прочистить форсунки инжекторного двигателя мы сегодня обсудим. Инжекторные двигатели по праву считаются наиболее мощными и экономичными двигателями на современном этапе. Если ранее для подачи топлива в камеру сгорания использовались карбюраторы, известные своей нестабильным образованием топливной смеси, то с появлением топливных форсунок у бензиновых версий двигателей, ситуация улучшилась на порядок.   Но топливные форсунки имеют свойство периодически выходить из строя. И если водитель не уследит за этим процессом, то двигатель автомобиля сможет вспыхнуть и весь кузов сгорит за считанные секунды!

И главным виновником такого исхода дела является некачественное топливо, из-за которого топливные форсунки забиваются и окончательно выходят из строя.

Как прочистить форсунки инжекторного двигателя — здесь пригодится ультразвуковая очистка топливных форсунок, которая чем-то напоминает очистку свечей зажигания.

Как прочистить форсунки инжекторного двигателя

Как прочистить форсунки инжекторного двигателя

В данном случае топливные форсунки погружают в воду, через которую проводится ультразвук. И если мощность прибора окажется достаточной, то через 15-20 минут все внутренние каналы топливных форсунок окажутся чистыми. И топлива будет впрыскиваться в камеру зажигания двигателя ровно столько, сколько это нужно.

Как прочистить форсунки инжекторного двигателя быстро и эффективно? Все разговоры, что форсунки можно будет очистить более дешевым пескоструйным методом, следует считать несостоятельными. Иначе, все форсунки могут окончательно испортиться. Порой, форсунки могут отказать работать из-за банального виткового замыкания.

Самостоятельно обнаружить данную неисправность водитель не в состоянии. Лучше вызывать для дефектовки форсунок грамотного специалиста, который действительно в них разбирается. Но как показывает обширная практика, если сопротивление в форсунках будет составлять порядка 10-15 Ом, то все в порядке.

Если же сопротивление окажется другим, то придется полностью менять негодные форсунки на новые.

Что нужно делать водителю, чтобы топливные форсунки отличались долгим сроком эксплуатации?

Здесь потребуется комплекс мер. И в качестве первой профилактической меры окажется заправка качественного топлива. Чем чище будет топливо, тем лучше будет работать вся топливная система. И, тем более, форсунки.

Постоянно нужно следить за бортовым питанием автомобиля. В особенности, это будет актуально по части выбора надежных и качественных предохранителей. Не стоит устанавливать в блоке предохранителей «самопальные» предохранители из монет или алюминиевой фольги из-под пачек сигарет.

Лучше установить штатные, и ездить спокойно. Если электрическая проводка все же «коротит» и предохранители «вылетают», то придется сперва разобраться с источником неисправности с помощью автоэлектрика в Марьино http://sto-lublino.ru/avtoelektrik.php и только затем устанавливать штатные предохранители.

Если водитель будет постоянно выполнять все вышеперечисленные рекомендации, то топливные форсунки с легкостью смогут отработать весь положенный ресурс.

Как прочистить форсунки инжекторного двигателя

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях!
Этот блог уже читают 4756 человек. Читай и ты!
Вам так же будет интересно: